Хет-трик Кучерова помог клубу «Тампа-Бэй» разгромить «Баффало»

Хоккеисты клуба «Тампа-Бэй» в матче регулярного чемпионата НХЛ разгромили «Баффало» — 6:1. Три шайбы забросил Никита Кучеров.

В ночь на среду «молнии» гостили в Баффало. И уже в первом периоде дважды огорчили хозяев площадки. Отличились Ондржей Палат и Энтони Чирелли.

В перерыве «клинки» заменили голкипера Укко-Пекку Луукконена на Малкольма Суббэна, но это не помогло.

Никита Кучеров дважды пробил голкипера «Баффало», а затем отличился Стиве Стэмкос.

В третьем периоде хозяева усилиями Винни Хинострозы сумели размочить ворота Андрея Василевского, однако точку в матче поставил Кучеров, оформивший хет-трик.

Две голевые передачи в активе защитника Михаила Сергачева, а Василевский в итоге отметился 16-ю отраженными бросками.