Баскетболисты ЦСКА разгромили лидера Единой лиги, саратовский «Автодор»

В Единой лиге после новогодней паузы возобновился регулярный чемпионат 2021/2022. В первом матче после перерыва ЦСКА на своем паркете крупно обыграл лидера сезона, саратовский «Автодор» — 92:65 (23:17, 29:19, 26:15, 14:14).

«Автодор» — одна из сенсаций нынешней «регулярки». Саратовцы справились с такими командами, как казанский УНИКС и питерский «Зенит». Но вот ЦСКА им оказался не по зубам. Впрочем, армейцам отступать было некуда: дела не лучшим образом идут и в Единой лиге, и в Евролиге. А тут команда Димитриса Итудиса из-за отмены матча с «Олимпиакосом» получила дополнительные дни для подготовки к «Автодору». И в итоге, выдала очень солидный баскетбол.

ЦСКА с первых минут взял игру под свой контроль, превзойдя соперника по большинству ключевых параметров: подавил на подборе (37-24), был лучше в реализации трехоочковых (41% против 28) и бросков со средней дистанции (66% против 51).

У ЦСКА очки набрали все баскетболисты, выходившие на поле, а самым результативным стал Торнике Шенгелия с 18 баллами.

Благодаря победе армейцы сравнялись с «Автодором» по соотношению побед и поражений — 8-2, а по дополнительным показателям опередили саратовцев и вышли на первое место. Казанский УНИКС имеющий такой же баланс побед и поражений, идет вторым, «Автодор» замыкает топ-3.

Сегодня состоится еще один матч, в котором питерский «Зенит» сыграет в гостях против пермской «Пармы».