«Салават Юлаев» победил «Авангард» и вышел вперёд в серии

Уфимский «Салават Юлаев» в третьем матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина на своей площадке победил омский «Авангард» — 6:3.

«Ястребы» после первого периода вели со счётом 2:0. Голами в составе гостей отметились нападающий Сергей Шумаков (2′) и защитник Алексей Емелин (17′), забросивший первую шайбу в сезоне.

Во втором игровом отрезке хозяевам площадки усилиями форвардов Александра Бурмистрова (25′) и Петра Хохрякова (29′) удалось отыграть отставание в два гола.

Решающим оказался третий период, в котором уфимцы четыре раза пробили голкипера «Авангарда», пропустив при этом лишь раз. Дубль у «Салавата» оформил нападающий Теему Хартикайнен, поразивший ворота Игоря Бобкова на 47-й и 49-й минутах встречи. По разу отличились форварды Сакари Маннинен (41′) и Владимир Жарков (59′). Автором третьей шайбы у «ястребов» стал канадский нападающий Брэндон Макмиллан, реализовавший численный перевес гостей.

Благодаря этой победе «Салават Юлаев» вышел вперёд в серии 2-1. Следующая игра между соперниками пройдёт 9 марта в Уфе, после чего команды отправятся в Балашиху на пятый матч серии.

Кубок Гагарина. Плей-офф. Первый раунд

• «Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омск) — 6:3 (0:2; 2:0; 4:1)
  • «Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс» (Нур-Султан) — 1:2 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 0:1)