«Уфа» и «Локомотив» сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

Вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме

Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме

© Денис Тырин/ТАСС

ТАСС, 30 июля. «Уфа» сыграла вничью с московским «Локомотивом» со счетом 0:0 в домашнем матче первого тура чемпионата России по футболу. На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте пенальти не реализовал полузащитник «Уфы» Сильвестр Игбун.

Матч «Уфы» и «Локомотива» стал вторым в нынешнем сезоне первенства страны, который завершился безголевой ничьей. В воскресенье со счетом 0:0 закончилась встреча между тульским «Арсеналом» и московским «Динамо». «Уфа» и «Локомотив» набрали по одному очку.

Для обеих команд этот матч стал второй официальной встречей в нынешнем сезоне. «Уфа» 26 июля дома сыграла вничью со словенским «Домжале» со счетом 0:0 в первой встрече второго квалификационного раунда Лиги Европы. «Локомотив» в пятницу в дополнительное время проиграл московскому ЦСКА со счетом 0:1 в матче за Суперкубок России, который прошел в Нижнем Новгороде.

В следующем туре «Уфа» 6 августа примет махачкалинский «Анжи», «Локомотив» 4 августа также на своем поле сыграет с московским «Спартаком». В четверг «Уфа» в гостях проведет ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против «Домжале».