Чалов: футболисты ЦСКА верили, что могли пройти «Арсенал» в 1/4 финала Лиги Европы

Федор Чалов (справа)

© Михаил Терещенко/ТАСС

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Футболисты московского ЦСКА верили, что могли пройти лондонский «Арсенал» по итогам четвертьфинального противостояния Лиги Европы. Об этом рассказал нападающий армейского клуба Федор Чалов.

ЦСКА не смог пробиться в полуфинал Лиги Европы, сыграв с «Арсеналом» вничью (2:2) в ответной игре 1/4 финала турнира. Чалов забил первый мяч армейского клуба. Первый матч в Лондоне завершился победой «Арсенала» со счетом 4:1.

«При счете 2:0 мы должны были и могли забить третий мяч, тогда игра была бы более интересной, — сказал Чалов. — Рад, что забил, но мог забить еще. Когда вели в счете в два гола хотелось поверить в чудо, что мы можем пройти дальше. Старались, отдали все силы, чтобы выиграть, но попались на контратаке».

Итальянская «Рома», уступив в первой встрече 1/4 финала Лиги чемпионов испанской «Барселоне» со счетом 1:4, смогла победить (3:0) в ответной и вышла в полуфинал турнира. Итальянский «Ювентус» проиграл первую четвертьфинальную встречу Лиги чемпионов испанскому «Реалу» (0:3), а в ответном матче вел 3:0, что позволяло перевести игру в дополнительное время, но уже в добавленное ко второму тайму время в их ворота был назначен пенальти, который реализовал Криштиану Роналду, тем самым выведя свой клуб в полуфинал.

«Смотрели с командой футбол два дня подряд, поэтому думали, что можем сделать что-то подобное. Когда мы пропустили первый мяч, хотели забить, но уже не было сил, начались ошибки. По сути последний гол «Арсенала» ничего не решал, но нам хотелось выиграть», — заключил форвард ЦСКА.