Буффон: «Ювентус» в матче с «Реалом» заслуживал как минимум дополнительное время

Джанлуиджи Буффон

© EPA-EFE/JUANJO MARTIN

ТАСС, 12 апреля. Итальянский футбольный клуб «Ювентус» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с испанским «Реалом» заслуживал как минимум сыграть в дополнительное время. Такое мнение высказал вратарь и капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, чьи слова приводит пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций.

В среду «Ювентус» в гостях обыграл «Реал» со счетом 3:1, но не смог выйти в следующую стадию турнира, так как проиграл первую встречу — 0:3. Нападающий «Реала» Криштиану Роналду забил мяч с пенальти, который был назначен в компенсированное ко второму тайму время. После этого Буффон был удален с поля за споры с арбитром.

«Мы отдали все на поле, «Реал» — это великая команда, я надеюсь, что она пройдет весь путь в Лиге чемпионов, но сегодня мы заслужили как минимум дополнительное время, — сказал 40-летний вратарь. — Но жизнь продолжается, я счастлив и горжусь тем, что мы совершили невозможное, жаль, что все так закончилось. Перед началом матча мы знали, что у нас есть совсем маленький шанс, чтобы пройти дальше, но ты никогда не знаешь, что произойдет, особенно имея таких игроков с потрясающим характером, которые способны на все».

Соперник «Реала» по полуфиналу Лиги чемпионов определится в результате жеребьевки, которая пройдет 13 апреля в швейцарском Ньоне.