«Сент-Луис» обыграл «Чикаго» в матче НХЛ и поднялся на 8-е место в Западной конференции

Хоккеисты "Сент-Луиса" Винс Данн, Владимир Тарасенко и Иван Барбашев (слева направо)

Хоккеисты «Сент-Луиса» Винс Данн, Владимир Тарасенко и Иван Барбашев (слева направо)

© AP Photo/Michael Ainsworth

ТАСС, 7 апреля. «Сент-Луис» на выезде победил «Чикаго» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и поднялся на восьмое место в конференции, дающее право выступить в предстоящем плей-офф. Последняя путевка в розыгрыш Кубка Стэнли от Западной конференции будет разыграна в очном поединке между «Сент-Луисом» и «Колорадо».

В составе «Сент-Луиса» хет-трик оформил Патрик Берглунд (19-я, 49-я, 59-я минуты), еще одна шайба на счету Джейдена Шварца (53). У «Чикаго» единственный гол на счету Эрика Густафссона (49).

Российские нападающие «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко и Иван Барбашев не смогли отметиться результативными действиями в матче. Тарасенко сыграл 15 минут 53 секунды, успев нанести четыре броска и провести силовой прием. Барбашев провел на площадке 11 минут, нанес два броска и совершил силовой прием.

«Сент-Луис» поднялся на восьмое место в таблице Западной конференции, набрав 94 очка в 81 матче. На последнюю путевку в плей-офф от Запада претендуют «Сент- Луис» и «Колорадо», идущий на девятом месте (93 очка после 81 игры). В заключительном матче регулярного чемпионата «Сент-Луис» и «Колорадо» сыграют друг с другом, встреча пройдет в ночь на воскресенье в Денвере (штат Колорадо). «Колорадо» для выхода в плей-офф требуется обыграть соперника в основное время, любой другой исход выведет в розыгрыш Кубка Стэнли «Сент-Луис».

Ранее участие в плей-офф от Западной конференции гарантировали клубы: «Нэшвилл», «Виннипег», «Вегас», «Сан- Хосе», «Миннесота», «Лос-Анджелес» и «Анахайм».