«Торонто» победил «Калгари» в матче НХЛ, Зайцев впервые в карьере забросил победную шайбу

Никита Зайцев

© AP Photo/Kyusung Gong

ТАСС, 29 ноября. Клуб «Торонто» обыграл «Калгари» со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский защитник «Торонто» Никита Зайцев впервые в карьере забросил шайбу, которая принесла победу его команде.

Голы в составе «Торонто» забили Роман Полак (19-я минута), Зайцев (33), Назем Кадри (42) и Лео Комаров (60). У «Калгари» отличился Майкл Стоун (46). После игры Зайцев был признан первой звездой встречи, второй звездой стал голкипер «Торонто» Фредрик Андерсен, отразивший 19 из 20 бросков по воротам, третьей — вратарь «Калгари» Майк Смит (26 отбитых бросков из 29).

Зайцев в очередной раз провел на площадке больше времени, чем каждый из партнеров по команде — 23 минуты и 37 секунд. В его активе два броска, заброшенная шайба и два заблокированных броска соперников. 25-летний россиянин впервые в НХЛ забросил шайбу, которая стала победной в матче. Кроме того, россиянин отличился во втором матче подряд. Всего на его счету теперь 10 очков (4 шайбы + 6 голевых передач) в 26 матчах сезона.

«Торонто» одержал 16-ю победу в сезоне и поднялся на третье место в таблице Восточной конференции, набрав 33 очка в 26 матчах. «Калгари» идет на восьмой строчке на Западе, имея в активе 27 очков после 24 игр. В следующем матче в ночь на пятницу «Торонто» в гостях сыграет против «Эдмонтона», «Калгари» на своей площадке встретится с «Аризоной».