«Шальке» сыграл вничью с дортмундской «Боруссией», отыграв четыре мяча

© AP Photo/Martin Meissner

ТАСС, 25 ноября. Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Шальке» (4:4) в домашнем матче 13-го тура чемпионата Германии по футболу, по ходу матча ведя в счете 4:0.

В составе хозяев забитыми мячами отметились Пьер-Эмерик Обамейянг (12-я минута), Бенжамен Стамбули (18), Марио Гетце (20), Рафаэль Геррейро (25). Гости сумели сравнять счет благодаря голам Гвидо Бургшталлера (61), Амина Арита (65), Даниэля Калиджури (86) и Налдо (90). На 72-й минуте встречи с поля был удален Обамейянг, получивший вторую желтую карточку.

«Шальке» располагается на третьем месте в турнирной таблице, набрав 24 очка. Дортмундская «Боруссия» поднялась на четвертое место, в активе команды 21 очко.

В следующем туре «Шальке» 2 декабря дома встретится с «Кельном», а «Боруссия» на выезде в этот же день сыграет с «Байером».