«Шальке» вырвал ничью у «Боруссии» в главном противостоянии Бундеслиги — 4:4

Команды из Гельзенкирхена и Дортмунда не смогли определить победителя в рурском дерби, забив по четыре гола.

Первый тайм футболисты дортмундской «Боруссии» провели просто блестяще. Команде Петера Боша хватило всего 25 минут, чтобы разгромить «Шальке-04», забив четыре гола.

<p>Фото: REUTERS/Leon Kuegeler</p>

Во второй 45-минутке ход игры значительно поменялся. «Боруссия» осталась в меньшинстве, а «горняки» смогли отыграть четыре мяча. Отметим, что судья не засчитал ещё один гол «Шальке», который был забит из офсайда на 54-й минуте. Как итог — 4:4.

<p>Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay</p>

Команды заработали по одному очку. Теперь у «Боруссии» 21 балл, и они остаются на пятом месте, а «Шальке» сохраняется вторую строчку турнирной таблицы с 24 очками.

Отметим, что в матче приняли участие игроки сборной Украины. Андрей Ярмоленко, выступающий с этого сезона за «Боруссию», провёл на поле 68 минут. Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка провёл весь матч полностью и поучаствовал в последнем голе, отдав пас на Налду.

Бундеслига. 13-й тур.

«Боруссия» — «Шальке-04» — 4:4

Голы: Обамейянг (12′, 1:0), Стамбули (18′, 2:0 (автогол)), Гётце (20′, 3:0), Геррейро (25′, 4:0), Бургшталлер (61′, 4:1), Арит (65′, 4:2), Калиджури (86′, 4:3), Налдо (90+4′, 4:4).