ЛЧ: Проигрыш МЮ, дубль Неймара и красивый гол Гризманна

Лайф подводит итоги второго игрового дня пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Базель» — «Манчестер Юнайтед» — 1:0

<p>Фото: Reuters/Andrew Boyers</p>

Соперники московского ЦСКА по группе А «Базель» и МЮ долго не могли определить победителя. Счёт был открыт в самой концовке встречи. Михаэль Ланг с передачи Рауля Петретта вывел свою команду вперёд на 89-й минуте.

Таким образом, «Базель» продолжает оставаться основным конкурентом для ЦСКА. У них одинаковое количество очков, но швейцарцы имеют преимущество по личным встречам. Многое решится в 6-м туре. Подопечные Жозе Моуринью, несмотря на проигрыш, обеспечили себе выход в плей-офф.

Голы: Ланг (89′, 1:0).

ПСЖ — «Селтик» — 7:1

<p>Фото: REUTERS/Charles Platiau</p>

«Пари Сер-Жермен» дома уверенно обыграл шотландский «Селтик». Правда, гости поля смогли открыть счёт уже на первой минуте матча! Мусса Дембеле с подачи Жюля Нтшана стал автором быстрого гола. Однако недолгой была их радость. На 9-й минуте Неймар сравнял счёт, а затем футболисты французской команды разыгрались и забили ещё шесть голов. Во второй раз отличился Неймар, дубль на счету Эдинсона Кавани, а также по голу забили Килиан Мбаппе, Марко Верратти и Дани Алвес.

Голы: Дембеле (1′, 0:1), Неймар (9′, 1:1), Неймар (22′, 2:1), Кавани (28′, 3:1), Мбаппе (35′, 4:1), Верратти (75′, 5:1), Кавани (79′, 6:1) , Алвес (80′, 7:1).

«Атлетико Мадрид» — «Рома» — 2:0

<p>Фото: REUTERS/Sergio Perez</p>

В столице Испании победу одержали хозяева поля. Автором первого гола стал Антуан Гризманн. Француз забил с передачи Анхеля Корреа. На 85-й минуте Кевин Гамейро увеличил преимущество, а помог ему тот же Гризманн.

Благодаря этой победе «Атлетико» сохраняет шансы на выход из группы.

Голы: Гризманн (69′, 1:0), Гамейро (85′, 2:0).