Гол Якупова помог «Колорадо» победить «Детройт» в матче НХЛ

Наиль Якупов

© AP Photo/Paul Sancya

ТАСС, 20 ноября. «Колорадо» победил «Детройт» в овертайме со счетом 4:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий «Колорадо» Наиль Якупов забросил шестую шайбу в сезоне.

В составе победителей отличились Эрик Джонсон (20-я минута), Якупов (54), Карл Сёдерберг (60) и Натан Маккинон (63). За хозяев шайбы забросили Джастин Абделкейдер (15), Андреас Атанасиу (40) и Никлас Кронвалль (52). Якупов набрал восьмое очко в текущем сезоне (5 шайб + 3 передачи). Голкипер «Колорадо» Семен Варламов остался в запасе.

«Колорадо» занимает восьмое место в таблице Западной конференции, имея в активе 21 очко после 19 игр. «Детройт» идет седьмым на Востоке, набрав 23 очка в 21 встрече.

В другом матче дня «Каролина» на своей площадке победила «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:2.