Российские хоккеисты одержали крупную победу над Швейцарией

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии на финском этапе Евротура — Кубке Карьяла со счетом 6:2. Матч прошёл в Хельсинки на стадионе «Хартвалл-арена». Об этом сообщает «Р-Спорт».

— Мы знали, как играют швейцарцы, но они два периода превосходили нас по скорости, по движению. Всё-таки у них чемпионат попроще, чем у нас в КХЛ. Хорошо, что мы выиграли в итоге, но надеялись, что с первого периода пойдёт у нас игра, — рассказал главный тренер сборной.

После первого периода «Красная машина» уступала швейцарской сборной, было много удалений, но в следующих периодах подопечные Олега Знарка поймали кураж и в итоге выиграли. В ворота соперника шайбы забросили Сергей Широков на 4-й минуте, Сергей Калинин и Никита Нестеров на 46-й минуте, Валерий Ничушкин на 50-й минуте, Михаил Григоренко на 51-й минуте и Владимир Ткачёв на 60-й минуте.

Напомним, что 12 ноября пройдёт заключительный матч турнира, на котором российская сборная сыграет с Чехией.