Гол Панарина помог «Коламбусу» обыграть «Детройт» в матче НХЛ

Артемий Панарин (слева)

© AP Photo/Paul Sancya

ТАСС, 12 ноября. «Коламбус» по буллитам победил «Детройт» со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Коламбуса» шайбу забросил Артемий Панарин (2-я минута), у хозяев отличился Андреас Атанасиу (47). На счету Панарина также реализованный буллит. Победный бросок в серии нанес Джек Джонсон.

Панарин сыграл в матче 22 минут 29 секунды, помимо гола, он нанес шесть бросков по воротам. В активе 26-летнего российского форварда теперь 13 очков (3 гола + 10 передач). Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 32 из 33 бросков по воротам, став первой звездой матча.

«Коламбус» идет на пятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, «Детройт» занимает 11-е место.

Также в ночь на воскресенье «Торонто» одержал четвертую победу подряд, обыграв в гостях «Бостон» (4:1); «Монреаль» в овертайме победил дома «Баффало»(2:1); «Нью-Джерси» на своем льду оказался сильнее «Флориды» (2:1); голкипер «Миннесоты» Деван Дубник сделал второй «шатаут» подряд и помог своей команде обыграть в гостях «Филадельфию» (1:0); «Чикаго» на выезде одержал победу в овертайме над «Каролиной» (4:3).