Чорлука: хорватские футболисты готовы сыграть 120 минут в финале ЧМ-2018

Защитник «Локомотива» считает, что окрыленные успехами хорваты не будут чувствовать усталости в решающем матче турнира

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Сборная Хорватии по футболу играет только лучше после собственных успехов и готова провести на поле в финале чемпионата мира даже 120 минут. Об этом сообщил журналистам защитник хорватской команды Ведран Чорлука.

Сборная Хорватии в среду в дополнительное время обыграла команду Англии со счетом 2:1. Хорваты вышли в финал чемпионата мира, где 15 июля сыграют в московских «Лужниках» с французами. Ранее сборная Хорватии в плей-офф ЧМ-2018 в сериях послематчевых пенальти обыграла команды Дании (3:2, основное и дополнительное время — 1:1) и России (4:3, основное и дополнительное время — 2:2).

«Перед чемпионатом мира в нас никто не верил, но теперь мы в финале, это сумасшествие. У нас была хорошая подготовка, наши успехи дают нам энергию продолжать еще лучше, чем раньше. Даже если надо будет в финале снова сыграть 120 минут, сделаем это без проблем», — сказал Чорлука.

Защитник, на клубном уровне представляющий московский «Локомотив», если сыграет в финале чемпионата мира, станет первым футболистом Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), которому это удалось. «Я этого не знал, но вдруг буду сидеть весь матч на скамейке запасных», — с улыбкой отметил Чорлука. «Никогда не знаем, что может поменять тренер, пока могу только сказать, что ребята молодцы и играют шикарно», — добавил он.

После матча Хорватия — Англия на поле «Лужников» появились дети некоторых футболистов, которые поиграли с мячом. «Дети больше забили, они всегда побеждают», — заключил Чорлука.