Тренер «Марселя» Гарсия посетовал на слабую реализацию моментов в финале Лиги Европы

Главный тренер "Марселя" Руди Гарсия

Главный тренер «Марселя» Руди Гарсия

© EPA-EFE/GUILLAUME HORCAJUELO

ЛИОН /Франция/, 17 мая. /ТАСС/. Французский футбольный клуб «Марсель» проиграл испанскому «Атлетико» в финале Лиги Европы во многом из-за нереализованных моментов и грубой ошибки в первом тайме. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер «Марселя» Руди Гарсия.

Финал Лиги Европы прошел во французском Лионе и завершился победой «Атлетико» со счетом 3:0. Мадридский клуб в третий раз выиграл турнир.

«В первом тайме мы, к сожалению, не реализовали свои моменты, — сказал французский специалист. — Мы могли забить первыми, но затем допустили грубую ошибку, которая стоила нам пропущенного мяча. С такой командой, как «Атлетико», вы не можете позволить себе уступать в счете, поскольку отыграться очень сложно».

«Во втором тайме соперник заметно прибавил, — продолжил Гарсия. — Но будь Константинос Митроглу удачливее, то мы могли бы спасти матч. А так приходится сожалеть, что нам не повезло, когда он попал в штангу».

«Марсель» ни разу не становился победителем Кубка УЕФА/Лиги Европы, трижды дойдя до финала (1999, 2004, 2018). Французский клуб повторил антирекорд португальской «Бенфики» по количеству поражений в финалах. Лиссабонский клуб ни разу не побеждал в Кубке УЕФА/Лиге Европы.