«Ростов» дома остановил «Спартак» Карреры

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» и «Спартак» обменялись голами, но не смогли выявить победителя — 2:2.

Сегодня густо заполненный фанатами ростовской футбольной команды и желающими увидеть действующего чемпиона страны «Олимп-2» поистине торжествовал.

Во-первых, именно хозяевам удалось открыть счёт в матче против именитого соперника. На 20-й минуте Алексей Ионов поразил красно-белые ворота Александра Селихова — 1:0.

<p>Фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров</p>

Чуть более 10 минут ростовчане довольствовались статусом команды, переигрывающей «Спартак». На 31-й минуте столичные гости силами бразильского хавбека Лукаса Фернандо сравняли счёт. Кроме того, через 3 минуты гол капитана красно-белых — Дениса Глушакова — и вовсе обеспечил преимущество команде Массимо Карреры. 1:2 — перед уходом на перерыв.

После 15-минутного отдыха игроки обеих команд появились на поле, явно не растерявшие азарта первой половины встречи. «Ростов» много владел мячом и пытался навязать атаки сопернику, однако «Спартак» успешно справлялся с активностью футболистов Леонида Кучука. По крайней мере, так было до 87-й минуты. Именно в этот момент «Ростов» после розыгрыша углового сравнял счёт — 2:2, гол на счету польского защитника — Мацея Вилюша.

Сегодняшняя ничья не позволила «Спартаку» значительно приблизиться к лидерам РФПЛ, но помогла обойти «Урал» в борьбе за четвёртую строчку. После 15 туров у красно-белых 22 балла. «Ростов» с 18 очками — на девятой строчке.